您当前的位置:首页-本馆通报-详细内容本馆通报
2017年全省少儿艺术大赛暨群众艺术普及器乐、声乐、表演类教学成果展比赛结果
发布日期:[2017-09-27] 作者:【 字号    】  【 打印 】 【 关闭 】
       

    为了加强和推进少年儿童的素质教育,培养少年儿童积极向上的艺术爱好与审美情趣,展示我省少儿艺术教育的丰硕成果,丰富少儿绚丽多彩的文化生活,由安徽省文化馆主办的全省少儿艺术大赛暨群众艺术普及器乐、声乐、表演类教学成果展日前圆满落幕。经评审,现将获奖名单予以公示,公示日期为2017年9月26日—10月10日。

    联系电话:62639319(省文化馆 文艺部)

 

                                               安徽省文化馆  

                                               2017年 9月26日

 

附件: 2017年全省少儿艺术大赛暨群众艺术普及器乐、声乐、表演类教学成果展获奖名单

 

一、 筝、扬 琴、琵

1、幼儿组:

一等奖: 3号

二等奖:2号、4号

三等奖:1号、6号

2、儿童A:

一等奖:5号、6号、8号、9号、10号、12号、16号、19号、23号

二等奖:7号、14号、15号、17号、18号、21号、25号、27号、28号、29号、34号、35号

三等奖:2号、3号、4号、11号、22号、24号、26号、30号、31号、32号、33号、36号、37号、38号

3、儿童B

一等奖:1号、3号、5号、17号、18号、19号、21号、23号、27号、28号、32号、37号、42号、50号

二等奖:11号、12号、13号、14号、15号、24号、25号、26号、34号、39号、43号、45号、46号、47号、52号、54号

三等奖:2号、4号、6号、7号、8号、9号、10号、16号、22号、29号、30号、31号、33号、36号、38号、41号、48号、49号、53号

4、少年A

一等奖:1号、2号、6号、10号、11号、21号、23号、26号、30号、31号、33号、34号、38号、39号、41号、45号、48号、55号、56号

二等奖:5号、13号、14号、15号、16号、24号、25号、27号、28号、32号、35号、40号、43号、44号、46号、51号、53号、54号、57号、60号、62号、63号

三等奖:1号、4号、3号、7号、8号、9号、12号、17号、18号、 19号、20号、22号、29号、36号、37号、42号、49号、50号、52号、58号、59号、61号、64号、65号、66号、47号

 

5、少年B

一等奖: 2号、7号、9号、15号

二等奖:3号、5号、6号、12号、13号

三等奖:1号、4号、8号、10号、11号、16号

 

二、 琴:

1、幼儿组

一等奖:3号、7号、10号、12号、13号、28号、29号、34号、35号、38号

二等奖:1号、4号、5号、15号、16号、17号、 18号、 22号、 23号、 24号、25号、32号、33号、36号、41号

三等奖:2号、6号、8号、9号、11号、14号、19号、20号、 21号、 26号、27号、 30号、 31号、39号、40号、 42号、43号

2、儿童A

一等奖:1号、2号、4号、6号、 8号、16号、17号、 18号、 20号、25号、 31号、 41号、 45号、 57号、60号、69号、74号、 75号、 76号、 79号、90号、 92号、 93号、 101号

二等奖:3号、5号、11号、13号、15号、22号、26号、30号、 32号、33号、 35号、36号、37号(共产儿童团歌)、38号、39号、44号、46号、 48号、50号、51号、52号、59号、64号、 65号、 66号、72号、 78号、 80号、81号、84号、86号、88号、89号、91号

三等奖:7号、9号、10号、12号、14号、19号、21号、 23号、 24号、27号、28号、29号、34号、 37号(两只老虎)、 40号、 43号、42号、47号、 49号、53号、 54号、55号、56号、61号、58号、62号、63号、67号、68号、70号、71号、73号、77号、82号、83号、85号、 94号、95号、96号、97号、98号、99号、100号

3、儿童B

一等奖:3号、4号、9号、14号、15号、20号、22号、24号、25号、28号、30号、31号、32号、33号、35号、36号、38号、40号、66号、69号、72号、76号、86号、64号

二等奖:2号、5号、6号、7号、10号、11号、12号、 16号、17号、18号、 19号、 21号、 26号、34号、42号、44号、48号、 51号、53号、55号、 56号、 57号、59号、61号、 62号、71号、73号、 85号、 88号

三等奖: 1号、8号、13号、23号、27号、29号、 37号、39号、41号、43号、45号、46号、47号、49号、50号、54号、58号、60号、 63号、 65号、 67号、 68号、 74号、75号、 77号、78号、 79号、80号、81号、82号、83号、84号、87号

少年A组:

一等奖:8号、9号、10号、11号、12号、13号、 14号、 19号、24号、 25号、 30号、 34号、 38号、 39号、50号、61号、64号、70号、79号、

二等奖:4号、5号、17号、20号、21号、23号、 31号、 32号、 35号、37号、 40号、 47号、 49号、 52号、53号、

58号、59号、60号、66号、69号、72号、76号、 77号、 78号、75号

三等奖:1号、2号、3号、7号、15号、16号、18号、22号、26号、 28号、29号、33号、36号、41号、43号、 44号、45号、46号、 51号、 54号、 55号、 56号、57号、 62号、 63号、 65号、67号、 68号、 71号、 73号、 74号

少年B组:

一等奖:3号

二等奖:4号、7号

三等奖:1号、2号、5号、6号

 

三、小提琴

幼儿组:

一等奖:9号、13号、14号

二等奖:4号、6号、7号、8号、 10号

三等奖:1号、2号、3号、 5号、 11号、12号、15号

儿童A组:

一等奖:2号、7号、8号、9号、14号、 18号、 20号、23号、24号、26号、 28号、 35号、 38号

二等奖:3号、4号、5号、6号、13号、16号、21号、27号、30号、31号、32号、41号、43号、44号、49号、 50号、52号

三等奖:1号、10 号、11号、12号、15号、17号、19号、22号、25号、29号、33号、34号、36号、37号、39号、40号、42号、45号、46号、47号、48号

儿童B组:

一等奖:4号、6号、7号、12号、15号、20号、22号、25号、27号、31号、33号、36号、37号、 41号、42号、 59号、65号、68号

二等奖:1号、5号、9号、16号、17号、19号、21号26号、28号、29号、32号、 34号、38号、43号、44号、47号、 52号、54号、57号、58号、64号、67号、73号

三等奖:2号、3号、8号、10号、11号、13号、14号、18号、23号、24号、30号、35号、39号、40号、45号、46号、48号、49号、50号、51号、53号、55号、56号、60号、61号、62号、63号、66号、70号、71号

少年A组:

一等奖:1号、3号、17号、18号、19号、28号、33号、35号、37号、44号、45号、49号、52号、53号、55号、61号

二等奖:4号、5号、7号、8号、12号、14号、16号、24号、25号、32号、36号、39号、42号、43号、48号、50号、51号、56号、59号、60号、65号

三等奖:2号、6号、9号、10号、13号、15号、20号、21号、22号、23号、26号、27号、29号、30号、31号、34号、40号、41号、46号、47号、54号、57号、58号、62号、63号、64号

少年B组:

一等奖: 3号、14号

二等奖:1号、8号、11号、38号

三等奖:4号、5号、7号、10号、12号、13号

 

四、大提琴

儿童A组:

一等奖:1号、4号

二等奖:2号、3号

儿童B组:

一等奖:2号

二等奖:1号

少年组:

一等奖:4号、7号

二等奖:1号、3号、5号

五、竹 笛、葫芦丝

幼儿组:

一等奖:4号(竹笛)、5号(葫芦丝)

二等奖:1号(葫芦丝)

儿童A组

一等奖:39号、42号

二等奖:19号、22号、41号

三等奖:5号、12号、17号、26号

葫芦丝

儿童A组:

一等奖:8号、9号、16号、23号、31号、33号

二等奖:1号、10号、13号、14号、24号、27号、28号、29号、32号、34号、38号、40号

三等奖:2号、3号、4号、7号、11号、15号、18号、20号、21号、25号、30号、35号、36号、37号

儿童B组:

一等奖:1号、19号、22号、50号

二等奖:4号、5号、14号、16号、17号、27号、30号、35号、48号

三等奖:8号、10号、13号、20号、23号、25号、29号、36号、37号、38号、44号、46号、47号、49号

葫芦丝:

儿童B组:

一等奖:9号、24号、21号

二等奖:26号、3号、39号

三等奖:28号、45号、43号、32号、6号

:

少年A组:

一等奖:  27号、9号、5号、8号、16号

二等奖:26号、4号、20号、10号、3号、18号、28号

三等奖:23号、12号、24号、31号、33号、25号、15号、1号、2号

葫芦丝

少年A组:

一等奖:  6号、17号

二等奖: 11号、14号、21号

三等奖:7号、29号、32号、13号、19号

少年B组:

一等奖:1号

二等奖:40号

竹笛、葫芦丝组合:

一等奖:儿童A组1号、2号、6号

儿童B组1号、少年A组1号

 

六、吉

儿童A组:

一等奖:4号

二等奖:2号、3号

三等奖:1号、5号

儿童B组:

一等奖:3号

二等奖:2号、7号

三等奖:1号、6号

少年A组:

一等奖:4号、8号、9号

二等奖:5号、7号、10号

三等奖:1号、2号、3号、6号

 

七、长

儿童B组:

一等奖:4号

二等奖:2号

三等奖:1号、3号

少年A:

一等奖:2号、3号

二等奖:  1号、4号

少年B组:

一等奖:4号

二等奖:2号、3号

 

八、架子鼓

幼儿组:

一等奖:3号

二等奖:1号、2号

儿童A组:

一等奖:3号

二等奖:1号、2号

儿童B组:

一等奖: 5号、6号、7号

二等奖:1号、2号、3号、4号

少年组:

一等奖:1号、2号

胡:

幼儿组:

二等奖:1号

儿童A组:

一等奖:6号、10号、12号

二等奖:3号、4号、11号、13号、14号、

三等奖:1号、2号、5号、7号、8号、9号、15号、16号

儿童B:

一等奖:17号、22号、23号、24号、27号、29号、30号

二等奖:1号、7号、8号、9号、14号、18号、19号、21号、25号、26号

三等奖:2号、3号、4号、5号、6号、10号、11号、12号、13号、15号、16号、20号、28号、31号

少年A组:

一等奖:1号、3号、12号、13号、14号、18号、26号、27号、33号、35号、48号、51号、54号

二等奖:5号、7号、8号、11号、15号、17号、22号、28号、29号、23号、30号、41号、44号、46号、49号、50号、52号

三等奖:19号、32号、24号、40号、34号、42号、10号、6号、39号、38号、9号、43号、21号、36号、45号、31号、37号、16号、4号、25号、2号

少年B组:

一等奖:7号、8号

二等奖:1号、4号、2、号、3号

儿童B组合奏:

一等奖:1号、2号

二等奖:3号、4号

 

九、声

幼儿组

一等奖: 1号、7号、9号、33号、39号、42号、45号、49号、50号、集体1号。

二等奖:3号、5号、8号、11号、12号、14号、15号、25号、28号、30号、43号、44号、46号、47号

三等奖: 4号、13号、16号、17号、18号、19号、20号、22号、24号、26号、27号、29号、32号、36号、38号、40号、41号、48号、51号

儿童A

一等奖:8号、9号、15号、18号、30号、32号、34号、38号、40号、41号、46号、47号

二等奖:2号、3号、5号、10号、21号、23号、24号、25号、26号、27号、31号、35号、37号、44号、45号、52号

三等奖:1号、4号、6号、7号、11号、12号、13号、14号、16号、17号、19号、20号、22号、28号、29号、33号、36号、39号、42号、43号、48号、49号

儿童B组:

一等奖:2号、3号、22号、25号、26号、34号、36号、44号、40号、51号、59号、60号、62号、65号、73号、74号

二等奖:1号、7号、13号、14号、17号、19号、20号、21号、27号、29号、31号、33号、35号、39号、41号、48号、55号、57号、63号、64号、70号、71号

三等奖:4号、5号、6号、8号、9号、10号、11号、12号、15号、18号、23号、24号、32号、38号、42号、43号、45号、46号、47号、49号、52号、53号、56号、68号、69号、72号

少年A组:

一等奖:4号、9号、10号、16号、22号、23号、27号

二等奖:3号、5号、6号、12号、14号、17号、18号、21号、25号

三等奖:1号、2号、7号、8号、11号、13号、15号、19号、20号、24号、26号、28号、29号

少年B

一等奖:2号、6号、21号、30号、31号、33号、

二等奖:3号、7号、8号、9号、10号、13号、24号、25号、28号、32号

三等奖:1号、4号、5号、11号、12号、14号、15号、16号、17号、19号、20号、22号、23号、26号、27号

 

十、表演类

幼儿组:

一等奖:8号、11号、14号、18号、19号、23号、29号、

二等奖:1号、4号、5号、10号、15号、16号、20号、24号、27号、集体1号

三等奖:2号、3号、7号、9号、12号、13号、17号、22号、25号、26号、30号、31号、32号、33号

儿童A组:

一等奖:19号、20号、21号、22号、25号、31号、33号

二等奖:2号、3号、17号、18号、24号、26号、27号、30号、32号、36号

三等奖:1号、4号、7号、8号、9号、10号、11号、12号、13号、14号、15号、23号、28号、29号、35号

儿童B组:

一等奖:  10号、17号、18号、19号、20号、26号、27号、32号、34号、35号、47号、49号、51号、56号

二等奖:1号、8号、16号、24号、25号、28号、33号、36号、37号、38号、40号、43号、44号、45号、50号、52号、54号、 57号

三等奖:2号、3号、4号、5号、6号、7号、9号、11号、12号、13号、21号、22号、23号、29号、30号、31号、39号、41号、42号、46号、48号、55号

少年A:

一等奖:4号、8号、10号、12号

二等奖:1号、5号、6号、18号

三等奖:3号、9号、13号、14号、15号、16号、21号

少年B组:

一等奖:3号、4号

二等奖:1号、2号、5号